Флориан...

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 26 листопада 2020, 14:36

Давеча один давнишний-предавнишний знакомый (который меня японскими автомобилями и заинтересовал в свое время) снова принялся поклевывать мне печень за нищебродство и разрушительный колхоз в голове. Дескать, С223 никогда заводом-изготовителем на Флориан не устанавливался, а уж с турбиной и подавно. *em* Незадолго до его неожиданного звонка, я чуть было не разразился сложносочиненными словесно-поносными размышлениями, на предмет прожитой в никуда жизни, Дульсиней Тобосских и окончательной конфигурации авто. *ap* Логично, если четко обозначить поставленную цель, гораздо проще ее достичь. Итак, отбросив ненужную лирику, мысли следующие:
  • Только сток, только хардкор: собрать из груды запчастей С190 и вернуть все как было. С одним зарекомендовавшим себя положительно мотористом я даже на эту тему общался, энтузазизьма в угасающих глазах не увидел. Хоть бери, да самому вникай и не слушай других, что "у тебя все равно ничего не получится" (а что, книжка и микрометр уже есть :mrgreen: *al*);
  • Трактор в колхозе "Борьба": вопреки громкому подзаголовку, оставить все как есть: С223T c короткой пятиступкой и темпераментом автобуса Богдан — ни добавить, ни убавить;
  • Трактор в колхозе "Прогресс": собрать конфигу либо максимально комфортную с точки зрения повседнева (АКПП+ГУР от 117 Купе), либо более "динамичную" (искать другую МКПП и/или редуктор).
Ваше мнение очень важно для нас©


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Флориан...

Повідомлення Tomcat » 29 листопада 2020, 11:31

Ну мое мнение ты знаешь, мне нравится рестомод (трактор в колхозе "Прогресс"), так чтоб было приятно сесть и прокатиться. Хотя мой личный путь далеко не идеален и может вызвать много споров и неприятия. Если средства позволяют, надо делать машину, которая нравится тебе лично.

Только сток - а как с запчастами и мастерами? Как я понял не очень, один из моментов почему я отказался капиталить свой еа71 - ремкомплекта поршней просто нет, может где то и есть на другой стороне земли по цене аналогичного по массе золотого слитка, но в пределах видимости от экзиста до Дубаи - нет. Долгая история про ремкомплект, который бился в базе на складе в Дубаи у нескольких продавцов , но по факту оказался ошибкой в программе тому подтверждение. Здесь я встретил купе в хардкорном стоке, респект, уважуха и мировой ибэй этому человеку, но без третьего пункта это слабо осуществимо.
Трактор в колхозе "Борьба" - можно и так, но как я понял. тебе такое не очень нравится, значит неплохо было бы поменять это к лучшему.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 29 листопада 2020, 13:57

О чем думается мне... *eq* Что сейчас основной вопрос не в способности буцефала двигаться, а в состоянии кузова. Поэтому мое мнение - пока не окрашен свежей нитроэмалью поваренный кузов - оставаться в родном "колхозе". *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 29 листопада 2020, 17:44

Прямо сейчас он и останется в нынешнем комплекте. Один из прошлых владельцев рассказывал удивительные истории о 140км/ч на стоковом С190. У меня на турбосвапе больше ста никак не выходило, хоть ускоряется автомобиль с ним весьма задорно, да. Либо с конфигурацией что-то пошло не так, либо легенды из рубрики "182 на дефорсированном УЗАМе".
АКПП с ГУРом добавляют комфорта, зато лишают автомобиль бескомпромиссности и аналоговости.
ЗЫ А еще сегодня грустно-праздничная годовщина: 10 лет с момента приобретения. *fd*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 29 листопада 2020, 22:41

Погуглил запчасти на С190. Для капиталки есть практически все необходимое, но... Далее — музыкальная пауза:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 06 грудня 2020, 02:15

И снова о рестомоде. *eq* На этот раз, была озвучена идея заменить штатную оптику на... линзованную от Е34, поскольку:
  • появится нормальный яркий леворульный свет;
  • все равно толком никто не знает, как автомобиль выглядел исходно.
Зображення
Пока что купил "пыльному дьяволу" 0,42л "вэдэхи", ибо соединения морды лица совсем приуныли... :sad:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 12 грудня 2020, 09:00

Могу помочь с реставрацией отражателей, будут как новые, внутри и снаружи.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 12 грудня 2020, 21:28

sergey писав:Могу помочь с реставрацией отражателей, будут как новые, внутри и снаружи.

Сергей, спасибо, но... "дело было не в бобине"© *al* А Вы только отражатели реставрируете или любые хромированные детали?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 13 грудня 2020, 00:41

В формате оффтопа *en*
Зображення
Интересно - это они у нас, или же мы у них все ...? :mrgreen:
https://www.drive2.ru/b/575581418952852319/


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 13 грудня 2020, 05:12

Glomerus писав:В формате оффтопа *en*

Бедлингтон-терьер, помесь с левреткой ©

Отправлено спустя 1 час :
Что-то оффтоп на оффтопе... *ap* *en* Зарисовка на тему "Сельское хозяйство Японии":
https://twitter.com/1_0_4_9_/status/1317421136733351937
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей