Флориан...

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Флориан...

Повідомлення СЛОН » 30 листопада 2010, 04:14

Загадочная шатенка с очаровательным именем... Никогда не ожидал увидеть её своими глазами, а уж о какой-либо близости даже и думать не приходилось, тем не менее, чудеса всё же случаются... :wink:
Итак, всё началось с того, что под крышей одного гаража собрались Glomerus, dencook и СЛОН, где завели беседу о всплывшей недавно в объявлениях редчайшей Isuzu Florian, а также о том, как было бы здорово, чтобы эта машина была внутри клуба. По этому поводу была придумана простая, но действенная схема: авто откупают Евгений и Денис, я его транспортирую и оформляю доверенность и выплачиваю им стоимость авто. Сказано - сделано: утром понедельника, после устрашающего вида грозы, белая "королла" dencook'а с тремя пассажирами на борту довольно-таки резко мчит в Нерубайское на смотрины...
После того, как мы вошли во двор усадьбы продавца, перед нашими глазами предстала достаточно странная картина: разбросаные в состоянии различной комплектности несколько "запорожцев", ГАЗ-21, подготовленная к кузовным работам, парочка стреноженых "фиатов-панда" с еще советскими номерами, какие-то прицепы, механизмы, узлы...и стоящая в грязи Флориан - машина, к-рую можно встретить практически в любом селе да на любом огороде :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как оказалось, это была не единственная японка на том подворье: в ходе общения хозяин распахнул ворота контейнера, стоявшего на тракторном прицепе, откуда краешком попы застенчиво показалась полуразобранная "сузуки-альто" :mrgreen: :mrgreen:
Потом в ходе непродолжительного совещания решили забирать машину и начали торговаться, Достигнув консенсуса, поехали в город оформлять доверенность, что превратилось в какой-то затянуый квест: забрать ПТС у зятя владельца, потом найти хозяйку, записанную в документах и с ней отправляться к нотариусу, После того, каак всё это было проделано, решили вызывать в Нерубайское эвакуатор и уже ехать забирать авто. Эвакуация превратилась в достаточно непростой процесс: пришлось разобрать забор из листов шифера, а также секции ограждений, к-рые прятали в себе ворота (всего ворот в той усадьбе было трое :shock: ), потом, когда машину тянули лебедкой на лафет, она чуть было не начала неконтролируемо сползать по грязи. Сама тарнспортировка прошла без каких-либо вопросов: Флориан привезли и сгрузили на место, где до недавнего стоял "ниссан-скайлайн" Glomerus'а, до отправки на процедуры :)
Что касается самой машины - поражает хорошее состояние кузова (есть дырка в правом пороге и еще небольшие очаги коррозии), а также практически полное отсутсвие внешнего колхоза, целая оптика и декоративные элементы, ходовая часть в рабочем состоянии... А вот с двигателем сложнее - скорее придётся собирать один из двух (благо, вторая головка блока с кучей приданого спрятана в багажнике, машина при этом даже не проседает) и уже потом отправлять к дизелистам...
Фотографий море, создам специально в галерее альбум, сейчас просто уже глаза слипаются...

Отдельную благодарность хочется выразить Glomerus и dencook: без их поддержки, как материальной, так и организаторской, не было бы у меня этого оригинального авто... Спасибо, что помогли одноклубнику встать на путь истинного японовода, да еще и со столь неординарным авто!!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Флориан...

Повідомлення CarinaGTR » 30 листопада 2010, 06:38

ну что сказать,ПОЗДРАВЛЯЮ с преобретением!!!
давай занимайся авто,а летом жду в Севасе на покатушки)))



Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Флориан...

Повідомлення Kneht » 30 листопада 2010, 07:47

МОЛОДЕЦ, а я так переживал за эту машинку ну теперь отлегло, она в безопасности :lol:


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 30 листопада 2010, 09:05

Да, СЛОНу попалась действительно редкая авто - за 15 лет производства было выпущено 150000 экземпляров, причём, в кузове седан, машина продавалась только в Японии... Поздравляю, Витя!!! Ты теперь - автомагнат! :mrgreen: Флориан знатный у тебя!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Флориан...

Повідомлення chaser » 30 листопада 2010, 12:31

СЛОН,респект.Заметь,ты один с такой машиной.Даже затрудняюсь сказать на каком географическом пространстве. :D :D :D



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Флориан...

Повідомлення petertuning » 30 листопада 2010, 12:47

а еще фото можно. а то х.з. что это за аппарат



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 30 листопада 2010, 20:35

СЛОН, поздравляю, очень стоящее приобретение и правильный выбор!
Хорошо, что попала в хорошие руки и надеюсь в ближайшем будущем увидеть Флориана на одном из наших клубных сборах!!!



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 30 листопада 2010, 22:18

А можно анфас , профиль, думаю я знаю где донор стоит на пеньках, если конечно это то о чём я думаю :roll:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Флориан...

Повідомлення chaser » 30 листопада 2010, 23:18

sergey писав:А можно анфас , профиль, думаю я знаю где донор стоит на пеньках, если конечно это то о чём я думаю :roll:

http://rstcars.com/oldcars/isuzu/floria ... 40747.html



Аватар користувача
Vasyl
Новичок
Повідомлень: 105
З нами з: 28 січня 2010, 10:17
Reputation: 0

Re: Флориан...

Повідомлення Vasyl » 01 грудня 2010, 00:21

Поздравляю!!!
Машина попала в правильные руки.Надеюсь - на майские прокатишь нас на возрожденном авто....удачи и сил в этом нелегком деле....Поддерживаю вышесказанное - теперь ты- таки да , правильный автолюбитель.


Nissan March K10,AK12, Toyota Vista SV41....Toyota Carina 1400 Deluxe,Toyota ISIS ANM10


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей