Флориан...

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 02 серпня 2020, 09:57

Поддержу вас Виктор, я считаю правильным двигаться вперёд и иногда рубить канаты с якорями, даже если эти якоря золотые.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Совсем недавно, помнится мне, я пробовал дать вам совет, вероятно он оказался правильным, ну или натолкнул на мысли в нужном направлении, у меня мазда сейчас в продаже, тоже якорь от нового года, но я как то легко переношу финансовые поражения и снова иду вперёд, туда где есть плюсы в финансах и тд., чего и вам желаю, не топчитесь на месте, только вперёд, иначе на вас наступят с зади идущие. *ek*


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 02 серпня 2020, 14:00

Сергей, спасибо на добром слове! Решения окончательного пока так и не принял, хотя положение вещей начал переосмысливать. Сейчас понимаю, что если бы последние лет семь просто шел к своей цели и не отвлекался на посторонние соблазны, мог бы давно ее достигнуть. Да, вероятно, не с тем объемом оригинальных деталей и комплектующих. А вышло как в старом французском кино, где герой Жана Поля Бельмондо был настолько очарован своим дублёром, что стал требовать дублёра своему дублёру (пардон за тавтологию).

Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 52 секунды:
P.S. Сергей, совсем забыл уточнить, об одном и том же "золотом якоре" мы сейчас говорим, или нет.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 02 серпня 2020, 21:04

СЛОН писав:Сергей, спасибо на добром слове! Решения окончательного пока так и не принял, хотя положение вещей начал переосмысливать. Сейчас понимаю, что если бы последние лет семь просто шел к своей цели и не отвлекался на посторонние соблазны, мог бы давно ее достигнуть. Да, вероятно, не с тем объемом оригинальных деталей и комплектующих.

Витя, может возникает время от времени, желание продать Флориана?
Если вдруг возникнет такая потребность, обращайся, помогу тебе пристроить авто в хорошие руки под восстановление.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 02 серпня 2020, 22:42

Костя, спасибо за готовность помочь, но... Больно уж решение непростое.
*en* С другой стороны, не раз ловил себя на интересной мысли. Обладая достаточно редким японским автомобилем для внутреннего рынка, я чувствую себя абсолютно равнодушным к каноническим атрибутам JDM-стилистики. Я не хочу сейчас сказать, что элементы японского тюнинга не имеют права на жизнь, нет. Так уж исторически сложилось, что у них это такая же часть повседневной культуры, как употребление еды при помощи палочек, или чтение манги. Кому-то нравится придерживаться этого течения, кто-то же не приемлет... А мне, в какой-то момент, вот просто стало все равно... *DONTKNOW* *ex*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 09 серпня 2020, 17:24

Да да, о том же якоре имеем мысли, решение не простое, но верное, руби концы.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 09 серпня 2020, 17:58

СЛОН писав: А мне, в какой-то момент, вот просто стало все равно... *DONTKNOW* *ex*

sergey писав:Да да, о том же якоре имеем мысли, решение не простое, но верное, руби концы.

Смотрю уже, пошли теперь разговоры о предстоящей продаже Флориана...
Мне теперь "Хлопцы", подыскивать для Вас подходящую кандидатуру, кто бы захотел этот весь тягарь возложить себе на плечи? :cool:



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 09 серпня 2020, 18:22

Таак, вижу уже честной народ принялся делить шкуру моего Росинанта... *ap* *ap* *ap* :mrgreen: Другое дело, что львиная доля ЖДМ-знатоков только и знает, что актуальный индекс Доу Джонса на соседней приемке чермета (если почитать каменты к очередному объявлению #навсебабки). *eq*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 09 серпня 2020, 22:00

Сколько советов интересных... *ez* :shock:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 09 серпня 2020, 22:55

Glomerus писав:Сколько советов интересных... *ez* :shock:

Похоже, как бы абсурдно это ни звучало, спрос начинает формировать предложение))) Другое дело, что хмельницкий Скайлайн-купе со сквозящей форточкой - легендарный, узнаваемый, двухдверный, жэдээмный, как не знаю что, ни у кого из числа энтузиастов так и не вызвал желания достать $4кило. И это, повторюсь-таки, Скайлайн (да еще и купе, да еще и "с комфорками"© ). Что тут говорить тогда о несчастном Росинанте (это сейчас не укор автомобилю, это показатель донкихотства его счастливого (?) обладателя).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 10 серпня 2020, 00:29

СЛОН писав:
Glomerus писав:Сколько советов интересных... *ez* :shock:

Похоже, как бы абсурдно это ни звучало, спрос начинает формировать предложение))) Другое дело, что хмельницкий Скайлайн-купе со сквозящей форточкой - легендарный, узнаваемый, двухдверный, жэдээмный, как не знаю что, ни у кого из числа энтузиастов так и не вызвал желания достать $4кило. И это, повторюсь-таки, Скайлайн (да еще и купе, да еще и "с комфорками"© ). Что тут говорить тогда о несчастном Росинанте (это сейчас не укор автомобилю, это показатель донкихотства его счастливого (?) обладателя).

Если мне удастся в ближайшее время побывать в тех краях, то посмотрю реально состояние этого Ская.
В Хмельницком, я как раз когда-то с Максом, забирал свой бусик, и на удивление, обратил внимание, там всплывает большое количество редких и интересных старых японских авто! *jcars.info*




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей