Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL "1976"

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL "1976"

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:01

Всем привет,вот решил немножко отписать за своё творение =)
Дело было так,был у меня NIssan Cedric 332 1979 года рождения,купил я его у нашего соклубника Андрея,возникло много проблем с документрами,машина была на грани исчезновения,машина была в Одессе а регистрация Днепропетровская,довереность сто раз переписана на кучу людей,хозяин неизвестно где,только адрес в тех.паспорте,машине до окончания доверки оставалось жить 2 недели,собрав целый толмут документов я рванул в Днепропетровск снимать её с учёта,стоило это дорого + тех.осмотр не делали лет пять,пришлось заплатить кучу штрафов,потратил немеряно сил и нерв :(

Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 05 лютого 2011, 16:09 користувачем Rotterdam, всього редагувалось 5 разів.


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:04

Благополучно сняв машину с учёта я вернулся в Одессу,покатался на красных номерах и тут соклубник Костя предложил мне обмен на его проэкт с моей доплатой,уверяя что дело стоит того и мол у него нету денег его закончить - Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL после аварии,а точнее удара в "лоб"
Когда я её взял,выглядела она вот так :

Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL ---ОН ОЖИЛ))

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:07

Машине была переварена морда,так как сделать старую было не реально,новые пороги на заказ,далее была перекинута задняя независимая подвеска с дисковыми тормозами,вместо моста с барабанами,гидроуселитель,целиком с MX41 кузова,заодно поставили новые наконечники и отреставрировали тяги,маятники ГУ :
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 11 грудня 2010, 20:42 користувачем Rotterdam, всього редагувалось 5 разів.


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:08

[size=200]Далее грамотно установили двигатель с Mark II GX71 1984 года 1G-GEU,с коробкой,карданом,а также передние стойки,вместе с дисковыми вентелируемыми тормозами,вместо обычных не вентилируемых,стали они практически как родные,так как все стойки одинаковы с 37-го по 71 -й кузова,а так же поставили Главный тормозной с вакумником от 71 кузова.
В целом машина была переоборудована под АВТОМАТ,педаль поставили оригинальную с донора 41-го кузова
Зображення[/size]
Зображення


Снималось стекло,так как в салон просачивалась вода,всё было поварено,закрашено и стекло поставили назад,вызывал группу мастеров,рисковать сам не стал :D
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2010, 17:31 користувачем Rotterdam, всього редагувалось 1 раз.


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:10

Собрали и подсоеденили тормозную систему,одна из трубок,что шла на задние тормоза была перебита,её заменили взяв трубку с донора,замет начали прокачивать тормоза но задние работать не хотели,подумав 5 минут,сняли задний распределитель тормозных усилий,внутри всё было в отработаной резине,собралось за года эксплотации,почистили и поставили назад,снова начали качать и снова облом :shock: с расширительного бочка пошли бульбы,сальники главного тормозного цилиндра умерли,пошёл на Успех купил новый комплект и всё готово))Зображення
Зображення


Родной радиатор умер в аварии,поэтому был куплен новый радиатор от NISSAN MAXIMA на 2-3 литра,поставили ровно,красиво с умом :D Трубки использовались от жигули,способом комбинации и при помощи переходников,так же датчик включения радиатора,родной вентилятор просто напросто не поместился по длине :o
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:12

И тут случилось УЖАСНОЕ :shock: мне становится известно,что у меня не те форсунки от двигателя,которые должны быть,мне нужны высокоомные 84-86 года,а мне дали с двигателем,низкоомные 86-88 год,вобщем это оказались абсолюно разные и несовместимые вещи,мало того, их было всего 5 штук :evil: .Когда я начал искать,в магазине мне сказали,что стоимость новых составляет 160уе штучка :( я пошёл по разборкам,там ими вообще не пахнет,кинулся в интернет,там так же тишина,время шло а форсунок я найти не мог и тут спустя 4 месяца я нахожу их на одном из Российских сайтов,именно те что надо,сразу регистрируюсь и пишу "пакуйте мне их" ))) выслали мне их через обычную почту,шли форсунки 2 недели с Новосебирска,по приезду сразу проверили и промыли их,работают как часики)))

СТАРАЯ
Зображення
НОВЫЕ
Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:13

Из мелочей были заменен сальник редуктора,термостат,паронитовые кольца на выхлопную трубу,новые тормозные колодки,подвесной подшибник .
Зображення
Зображення
[URL=http://ipicture.ru/]Зображення[/URLE]
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2010, 17:35 користувачем Rotterdam, всього редагувалось 1 раз.


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:15

Установлен новый насос KTN и фильтр до насоса SCT[size=150]
Из мелочей,возникли проблемы с тросиком газа и спидометра,конструкция и длина между тросиками с 40 и 71 кузовом,пришлось пофантазировать и хорошо подумав и прощитав,было решено скрестить их как можно аккуратнее и надёжнее.Получилось очень не плохо 8)

Зображення
Зображення
Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення Rotterdam » 16 жовтня 2010, 17:17

Прошло много времени и всё вспомнить сразу не могу,так что если есть вопросы пишите,задавайте! :roll:
Во время перестановки подвески оказалось,что её не так давно кто то делал,амортизаторы газовые,стойки хорошие,окрашенные суппорта и тд.Все переделки делались на СТО,опытным мастером.
Вот пару фоток машины уже в сборе,приборку я откатал на 0 :oops: :D
В данный момент машина стоит у электрика для "сплетения КОСС" - подключения и сращивания всей проводки.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Toyota CORONA Mаrk II TX40 GL

Повідомлення yakudzza » 16 жовтня 2010, 22:50

Отличный проект, желаю терпения и сил в завершении задуманного! :wink:




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей