Talbot Samba '82

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення СЛОН » 21 квітня 2011, 03:01

Glomerus писав:Она ещё и в лужи ныряет, как я посмотрю... Фотка с трофи рейда?

Это лежащий в багажнике комплект "труперовских" прокладок на приключения потянул... А может быть фильм ужасов Wrong Turn, хотя дороги в районе улиц, названных в честь химии и промышленности, гораздо страшнее (высокая реалистичность и страх остаться там навсегда вместе с машиной) плодов больной фантазии режиссёров.
Rotterdam писав:Нужно зад поднимать,смотриться как будто в багажнике 3 мешка картошки =D

Задние стойки в перспективе будут заменены донорскими (на них еще прошлый наездник поглядывал, к счастью, владелец участка, где стоял кузов, попросту отказался их ему продавать).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення СЛОН » 08 травня 2011, 14:43

Итак, после того как Тальба раскапризничалась (за один вечер ощутил на себе проявления её "чувств" практически в полном наборе: кулисса, закончившийся бензин, залитые свечи... Разве что третьей дверью по голове не била), внимание было уделено и ей (согласитесь, остаться без движимой машины, когда она нужна больше, чем обычно, перспектива малоприятная).
Масло, опять-таки минералочка "ХАДО" 15w40, было заменено без заезда на эстакаду (сцепление, увы, не позволяет), прямо перед гаражом на небольшом склоне. Предыдущий (и, вероятно, последний) раз был с заездом на пункт замены, где масляный фильтр закрутили так, что снять его удалось только при помощи ударной отвёртки и молотка... Делаем выводы. *ez* *ep*
Уже со свежим маслом Тальба отправилась на мойку подкапотного (за время эксплуатации моторный отсек успел достигнуть состояния "кизяк-кизяк", следовательно нужно будет постоянно следить там за чистотой, поддерживая её).
Фото до:
Зображення
Зображення
Новый масляный фильтр:
Зображення
Предварительная обработка концентрированным раствором стирального порошка:
Зображення
Конечный результат, после порошкового концентрата и мытья "керхером"
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

oldschool
Новичок
Повідомлень: 70
З нами з: 23 травня 2010, 18:46
Reputation: 0

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення oldschool » 13 травня 2011, 16:34

с таким подкапотным можно выставку!)



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення СЛОН » 18 травня 2011, 12:16

oldschool писав:с таким подкапотным можно выставку!)

Если она будет умницей *aa* , то, возможно, что на выставке можно будет показывать не только подкапотное *ax*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення СЛОН » 31 травня 2011, 02:11

Итак, Дамы и Господа, мечты доброжелатей начинают наконец-то сбываться...
Зображення
Правда произошло это с младшей и менее везучей сестрой Тальбы (заметьте - моя 82г.в., учитывая, что в серию модель пошла в декабре 81го, донор - 85г.в., а в мае 86го модель снимается с производства...)
Зображення
Воскресным вечером вместе с dencook продолжили затянувшуюся по различным причинам "программу утилизации" донора - были убраны остатки салона в виде торпеды с отопителем, всё максимально готовись к полному уничтодению кузова.
В понедельник товарищи Glomerus и etnar оказали помощь по распилке кузова пополам: сначала крыша была срезана со стоек:
Зображення
Зображення
Затем Евгением был сделан распил по линии усилителя пола, в результате чего, кузов сложился "домиком":
Зображення
Зображення
Зображення
Следующий этап - разделение на две самостоятельные части с последующим закатыванием в гараж, где уже идёт процесс "обгладывания" половинок кузова:
Зображення
Отдельно хочется рассказать о культуре сборке данного авто бывшими хозяевами - так вот, ЕЁ ПРОСТО НЕ БЫЛО: складывалось ощущение, что в машине использовался крепёж, оставшийся после какого-то домашнего ремонта: тут и там встречались строительные саморезы, а гайки и болты, державшие одну и ту же деталь в разных местах, могли очень кардинально разниться. Но гвоздём прогрммы "Колхоз-апофеоз" (собственно, как и одной из первопричин покупки донора) стали задние стойки, напоминающие доработанные от переднеприводных изделий АвтоВАЗа с передовыми проставками системы "бревна кусок" (вторую стойку даже не стали снимать, оставив это занятие ребятам из вторчермета)
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення Glomerus » 31 травня 2011, 02:14

Проставка произвела на меня неизгладимое впечатление... :shock: *et*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення СЛОН » 31 травня 2011, 02:27

Glomerus писав:Проставка произвела на меня неизгладимое впечатление... :shock: *et*

Сам до глубины души удивлён и несколько разочарован невозможностью применения стоек. С другой стороны - донор помог сократить количество необходимых деталей а также пополнить "закрома Родины" *fc* *fc* *fc*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Michailrus
Новичок
Повідомлень: 55
З нами з: 12 лютого 2010, 14:43
Reputation: 0

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення Michailrus » 01 червня 2011, 08:08

впечатдяюще :)



Аватар користувача
memphis
Повідомлень: 45
З нами з: 17 серпня 2011, 12:30
Reputation: 0

Повідомлення memphis » 02 вересня 2011, 20:52

Думаю если француженка била тебя дверью когда обижалась то теперь она как минимум должна есть пол-стакана бензина на кучу километров=)))Ты как батарейка возвращаешь энергию в пожилые механизмы=))поклон вам товарищ СЛОН


Езжу на фашистах...грежу о самурае..

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Talbot Samba '82

Повідомлення volfman » 03 вересня 2011, 13:26

Хоть и понимаешь, что донорство - это хорошо и почётно, но смотреть на утилизацию любого автомобиля - не по себе...


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей